Masters nationaux par équipes

Saison Vainqueur
1993-1994 Les Scorpions - Strasbourg (67)
1992-1993 Les Scorpions - Strasbourg (67)


Championnats nationaux individuels & double

  Vainqueur Club
Légende : M = Masculin - F = Féminine - J = Junior - D = Double
2010-2011
J David DUMOULIN Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
2001-2002
M Jean-Luc STUHLSATZ Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)
2000-2001
J Arnaud TESTART Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)
1999-2000
J Arnaud TESTART Les Cobras - Mommenheim (67)
1997-1998
J Arnaud TESTART Liberté Dettwiller (67)
1995-1996
J Arnaud TESTART Liberté Dettwiller (67)
1992-1993
F Frédérique APFFEL SOAS Robertsau - Strasbourg (67)
1991-1992
D Christophe ROTT - Jean-Marc SIAT Les Scorpions - Strasbourg (67)


Championnat régional par équipes

Saison Vainqueur
2012-2013 Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
2011-2012 Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
2008-2009 Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
2004-2005 Biesheim Darts Club (68)
2003-2004 Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)


Championnats régionaux individuels & double

  Vainqueur Club
Légende : M = Masculin - F = Féminine - J = Junior - D = Double
2012-2013
M Luc GEMMINGER Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
J Lucien LAZZARI Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
2010-2011
M Jean-Luc STUHLSATZ Association Sportive Les Bull'eurs - Drusenheim (67)
D José ALVAREZ - Franck ZACCOMER Association Paroissiale des Oeuvres Catholiques - Wuenheim (68)
2006-2007
F Stéphanie WOISCHKE Biesheim Darts Club (68)
D Jean-Luc BASTIAN - Thierry LEMMEL Saverne Darts Club (67)
2002-2003
M Luc GEMMINGER Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)
D Luc GEMMINGER - Jean-Luc STUHLSATZ Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)
2001-2002
D Antonio GARCIA - Pascal MULLER Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)
2000-2001
J Arnaud TESTART Société de Tir de Strasbourg - Mundolsheim (67)


Intercomités national

Cette compétition oppose une sélection de joueurs alsaciens à des sélections de joueurs des autres comités de la Fédération Française de Darts.

Saison Catégorie Place de la sélection alsacienne
2012-2013 non disputé  
2011-2012 non disputé  
2010-2011 masculine deuxième
  féminine septième
2009-2010 non disputé  
2008-2009 masculine douzième
  féminine huitième
2007-2008 masculine cinquième
  féminine deuxième
2006-2007 masculine dixième
  féminine première
2005-2006 masculine septième
  féminine septième
2004-2005 masculine onzième
  féminine douzième
2003-2004 masculine cinquième
  féminine septième
2002-2003 masculine troisième
  féminine quinzième
2001-2002 non disputé  
2000-2001 masculine huitième
  féminine quinzième
1999-2000 masculine quatrième
  féminine dizième
1998-1999 masculine sixième
  féminine dizième
1997-1998 masculine septième
  féminine septième
1996-1997 masculine onzième
  féminine quatrième


Intercomités régional

Cette compétition oppose une sélection de joueurs alsaciens à des sélections de joueurs des autres comités de la Ligue Est de Fléchettes.

Saison Place de la sélection alsacienne
2015-2016 première
2014-2015 ?
2013-2014 deuxième
2012-2013 deuxième
2011-2012 deuxième
2010-2011 deuxième
2009-2010 deuxième
2008-2009 deuxième
2007-2008 deuxième
2006-2007 première
2005-2006 troisième
2004-2005 deuxième
2003-2004 quatrième
2002-2003 première ex aequo
2001-2002 deuxième
2000-2001 première
1999-2000 première
1998-1999 deuxième
1997-1998 ?
1996-1997 ?
1995-1996 première (équipe des as)
  première (équipe des espoirs)
1994-1995 première (équipe des as)
  première (équipe des espoirs)
1993-1994 première (équipe des as)
  première (équipe des espoirs)
1992-1993 première (équipe des as)
  première (équipe des espoirs)
1991-1992 première (équipe des as)
  deuxième (équipe des espoirs)
1990-1991 première